Соловьёв LIVE - Разборы Рыбаря (1 Сентября 2026)
Еще
В студии - Михаил Звинчук
Соловьёв LIVE Разборы Рыбаря (эфир 1 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В Польше за сутки сгорели два завода, поставлявших компоненты для дронов ВСУ
▪️ В Люблине 31 августа произошёл крупный пожар на складе компании JFG Composites, производившей композитные материалы для сборки ударных и разведывательных беспилотников для Украины. Огонь охватил цех и склад площадью 2000 м², здание полностью обрушилось.
▪️ Пожар начался около 14:00 и тушили его более семи часов. Предварительный ущерб оценивается в 30 миллионов злотых (около 695 млн рублей). Прокуратура изъяла записи с камер наблюдения и отрабатывает версию поджога.
▪️ В ту же ночь в Скаржиско-Каменна неизвестный перебросил через забор рюкзак с зажигательной смесью на территорию завода WB Electronics, выпускающего детали для беспилотников FlyEye и Warmate. По факту ведётся расследование, к поиску диверсанта подключены спецслужбы.
▪️ The Telegraph связывал аналогичные пожары в Европе с «российским следом». Официальные версии пока не называются, но время и объекты атак вызывают вопросы.
Варшава официально не комментирует возможную причастность Москвы, но, судя по всему, для польских властей это «случайности» выглядят слишком подозрительными.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»