Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Код доступа. Страх и ненависть в Прибалтике 01.12.2022

  1. Главная
  2. Звезда
  3. Код доступа
Код доступа с Павлом Веденяпиным 01.12.2022. Страх и ненависть в Прибалтике

Код доступа с Павлом Веденяпиным - Страх и ненависть в Прибалтике (1 Декабря 2022)

426 просмотров
2
0
Подписаться
Поделиться
Код доступа
Код доступа
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 13 Декабря 2022

Ведущие: Павел Веденяпин

Литва, Латвия, Эстония. Эти три республики последними вступили в СССР и первыми из него сбежали. Казалось бы, их выход из Союза был определен самой историей и ненависть к русским (а потом и к Советам) издавна и насквозь пропитала прибалтов, но так ли это на самом деле? Русофобия, которая сейчас в Прибалтике превышает все возможные пределы, не была свойственна коренным жителям этого региона.

 

В Российской империи эстонцы, литовцы и латыши смогли сохранить свою культуру и очень неплохо жили. СССР предоставил им государственность, сохранил язык, развил культуру и экономику. Работа по превращению Прибалтики во врага СССР и России велась несколько десятилетий и началась сразу после войны. В 60-х, 70-80 годах в националистов вкладывались миллионы долларов, с ними велась идеологическая работа с участием прибалтийских эмигрантов и бывших военных преступников, которых простила Советская власть. Закономерным итогом стали события 90-го года в Вильнюсе и Риге, когда националисты подняли мятеж и объявили независимость, а прибалтийские коммунисты не смогли или не захотели с ними бороться.

 

Кто же и как десятилетиями культивировал ненависть к русским в Прибалтике? Как западные спецслужбы сделали Прибалтику полигоном для испытаний методов развала СССР? Остались бы нынешние «страны Балтии» и другие республики остаться в составе единой страны, если бы им не помогали извне? Об этом в программе «Код доступа с Павлом Веденяпиным», в четверг, 01 декабря в 19:40 на телеканале «Звезда». 

 

Смотрите онлайн Код доступа с Павлом Веденяпиным Страх и ненависть в Прибалтике (1 Декабря 2022). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Звезда».

Все ток-шоу