Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 02.05.2023
Часть 2
Часть 3

Большая игра (2 Мая 2023)

3 025 просмотров
18
1
Подписаться
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 2 Мая 2023

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

Сегодня Сергей Шойгу заявил, что за прошедший месяц потери украинских войск составили более 15 тысяч человек. Уничтожено восемь украинских самолетов, 277 БЛА, 430 танков и других бронированных машин. В России же количество закупаемых основных образцов вооружения возросло по сравнению с началом прошлого года почти в три раза. А по особо востребованным вооружениям почти в семь раз. И наглядной иллюстрацией возможностей российских вооруженных сил и ее ВПК стал недавний ракетный удар по промышленным объектам и складам Павлограда.

 

Американская двухпартийная система никогда не была способна удовлетворить потребности рабочего класса. Это было продемонстрировано драматическим образом вскоре после Гражданской войны, как и предсказывал Карл Маркс.

 

Война породила новое общество, как на Севере, так и на Юге. Быстрое развитие промышленности обострило классовые различия, которые с массовой ирландской иммиграцией 1840-х годов только начали проявляться. Катализатором всего этого был уголь. Спрос достиг новых высот, увеличив состояние владельцев и ряды шахтеров. Вот почему Скрэнтон, где поселились предки Байдена, привлекал многих ирландских иммигрантов. Основанный в 1856 году, когда производство антрацитового угля насчитывало уже несколько десятилетий, Скрэнтон стал крупнейшим городом региона и родиной ранней американской металлургической промышленности.

 

— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

 

— Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о потерях украинских войск за прошедший месяц.

 

— Координатор СНБ США по стратегическим коммуникациям Джон Кирюи заявил, что Америка передала Украине почти 100% всего, что планировалось для весеннего наступления.

 

— «Украине не готова к большому наступлению, но у нее нет выбора», — заявляет издание The Times.

 

— Американцы теряют терпение из-за военного конфликта на Украине, показывают опросы общественного мнения.

 

— Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «только Германия и Франция среди стран ЕС были серьезно заинтересованы в попытке добиться мира на Украине».

 

— Издание Forbes пишет, что «российская война по-прежнему является большой проблемой для Европы». Ожидается, что в 2023 году России будет демонстрировать более заметный экономический рост, чем Германия и Великобритания.

 

— Финляндия ведет переговоры с США: в рамках соглашения американцы смогут использовать финскую территорию для размещения вооружения и войск.

 

— Советник по нацбезопасности Джо Байдена Джейк Салливан раскритиковал рыночную экономику США.

 

Смотрите онлайн Большая игра (2 Мая 2023). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Все ток-шоу