Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 24.01.2023
Часть 2
Часть 3
Другой источник

Большая игра (24 Января 2023)

2 082 просмотра
16
0
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки

Опубликовано: 24 Января 2023

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:

 

— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Продолжаются обстрелы Донецка со стороны ВСУ.

 

— Министр иностранных дел России Сергей Лавров продолжает рабочее турне по Африке.

 

— Новый командующий войсками в спецоперации Валерий Герасимов дал первое интервью в должности. Он заявил, что армии РФ в ходе СВО противодействует почти весь коллективный Запад.

 

— Бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что в первую очередь украинские военные должны разрушить мост в Крым.

 

— Сенатор Джон Корнин отметил, что промышленность Соединенных Штатов оказалась не готова к конфликту на Украине, и требует от Конгресса выделения денег на помощь Украине.

 

— Пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер заявила, что «решение вопросов с потолком госдолга — это конституционная ответственность Конгресса».

 

— Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что в первые десять дней СВО Варшава рассматривала вариант раздела Украины.

 

— США уличили Китай в связях его компаний с российской военной экономикой.

 

— Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО.

 

— Генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам переговоров с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом заявил, что решение Германии по танкам Leopard будет принято в ближайшее время.

 

Ток-шоу «Большая игра» теперь в большом итоговом формате. В программе анализируются ключевые мировые события недели. Как принимаются решения? От свидетелей или участников глобальных процессов. Этот серьезный разговор для тех, кто хочет знать и понимать мировую политику — не просто жареные новости, а глубинный смысл, саму суть международных трендов. Ведущие — Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс — понимают, как работают политический мозг России и политический мозг Америки. И привлекают для серьезного разговора серьезных игроков на международной арене — тех, от кого зависит принятие решений, экспертов, предлагающих модели решения мировых проблем. Российский взгляд представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов: «Это программа о самом главном — о Вашей судьбе и Вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. Попробуем найти точки соприкосновения». Американский угол зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс: «В Большой Игре большие ставки. О самом важном: как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами».

 

 

 

Смотрите онлайн Большая игра (24 Января 2023). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

РЕН. Новости. Интервью Лаврова «Известиям». Россиянин впал в кому в аэропорту Бангкока 29.03.2024Пятница с Тиграном Кеосаяном. 29.03.2024Заря. Развитие туризма в РФ. Совет НАТО - Украина. Блокировки в Telegram 29.03.2024Утро добрым не бывает 29.03.2024Обострение ситуации на Ближнем Востоке: события недели 29.03.2024Сергей Михеев. Страшное пророчество Исаии сбывается: Это уже началось. Поле битвы 29.03.2024Реалии жизни после Крокуса. Пугачева прервала молчание. Лева* «Би-2» заявил о банкротстве. Ревва обратился к россиянам 29.03.2024Комсомольская правда. ВСУ готовы к капитуляции. Что будет 29.03.2024Формула смысла 29.03.2024Соловьёв LIVE. Сводка с фронтов спецоперации. СТАВКА 29.03.2024Соловьёв LIVE. Курс 29.03.2024РЕН. Новости. Новые детали дела о теракте. Штурм Новомихаловки. Большое интервью Лаврова 28.03.2024Соловьёв LIVE. На заре 29.03.2024Время в 21:00 28.03.2024Куклы наследника Тутти. Дмитрий Ярош: бандереныш 28.03.2024

Все ток-шоу