Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 13.03.2023
Часть 2
Часть 3
Другой источник

Большая игра (13 Марта 2023)

2 743 просмотра
7
0
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки

Опубликовано: 13 Марта 2023

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:

— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Российские военнослужащие начали мощное наступление под Донецком.

 

— Американский ядерный бомбардировщик В-52 пролетел недалеко от Санкт-Петербурга.

 

— В США меньше чем за неделю закрылись два крупных банка — калифорнийский Silicon Valley Bank и нью-йоркский Signature Bank. Это называют крупнейшим банковским кризисом с 2008 года.

 

— На фоне закрытия двух крупных банков, Silicon Valley Bank и Signature Bank, президент США Джо Байден выступил с заявлением, в котором заверил американцев, что банковской системе страны ничего не угрожает.

— В Молдове прошли массовые протесты против политики президента страны Майи Санду.ет.

 

— Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что страна должна войти в ЕС, несмотря на протесты и мнение Брюсселя.

 

— Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к религиозным лидерам и международным деятелям по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры с заявлением, в котором назвал действия киевского режима по изгнанию из Лавры монахов УПЦ репрессиями.

 

— Великое возрождение китайской нации уже стало необратимым историческим процессом, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

 

— По сообщению The Wall Street Journal, Китай планирует провести беспрецедентный саммит Ирана и стран Персидского залива.

— Китай обогнал Россию в области гиперзвукового оружия, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на разведывательное управление Пентагона.

 

— В Тегеране прошла встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с его иранским коллегой Эбрахимом Раиси, во время которой главы государств отметили значимость двусторонних отношений.

 

— Иран подтвердил завершение оформления контракта на покупку российских истребителей Су-35.

 

Ток-шоу «Большая игра» теперь в большом итоговом формате. В программе анализируются ключевые мировые события недели. Как принимаются решения? От свидетелей или участников глобальных процессов. Этот серьезный разговор для тех, кто хочет знать и понимать мировую политику — не просто жареные новости, а глубинный смысл, саму суть международных трендов. Ведущие — Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс — понимают, как работают политический мозг России и политический мозг Америки. И привлекают для серьезного разговора серьезных игроков на международной арене — тех, от кого зависит принятие решений, экспертов, предлагающих модели решения мировых проблем. Российский взгляд представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов: «Это программа о самом главном — о Вашей судьбе и Вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. Попробуем найти точки соприкосновения». Американский угол зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс: «В Большой Игре большие ставки. О самом важном: как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами».

 

 

 

Смотрите онлайн Большая игра (13 Марта 2023). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

Шокирующие гипотезы. Вернется ли Украина к России 28.03.2024АнтиФейк 28.03.2024РЕН. Новости. Число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143. Путину показали боевой потенциал нашей техники 28.03.2024Изолента LIVE. Реакция спортсменов на теракт в Крокусе. Террор в Белгороде 28.03.2024Изолента LIVE. Крымская война. Культура Таджикистана 28.03.2024Специальный репортаж. Украина: и грянул Грэм 27.03.2024Политическая Россия. Отдали на растерзание 28.03.202460 минут. По горячим следам (выпуск в 11:30) 28.03.2024Звезда LIVE. Под чужим флагом 28.03.2024Сегодня утром. Новая мировая валюта и британский ядерный лев 28.03.2024По горячим следам. Оружейные остатки: Киеву не сладки 27.03.2024Время покажет 28.03.2024Слежка за Telegram. Доктрина триединства. Судьба Пугачевой. Егор Холмогоров 28.03.2024Юрий Подоляка. Бердычи, Семеновка - оборона ВСУ трещит. Русский чугуний 28.03.2024Соловьёв LIVE. Гаспарян 28.03.2024

Все ток-шоу